Опыт работы с эхолотом на водоёме

делимся, комментируем, спрашиваем
Посетитель
Продавец эхолотов
Сообщений: 5
Нижний Новгород
3486 дней назад
Уважаемые друзья, напишите свой опыт работы с эхолотом или вопросы, если ещё такого опыта нет. Давайте делиться, как эхолот помогает на рыбалке, как правильно ловить с ним, как снимать показания, их анализировать и прочее.

Предлагаю писать в свободной форме, придерживаясь лишь следующей структуры:
- название марки эхолота;
- название водоёма где он применялся;
- какой был датчик (проводной или беспроводной);
- ваш опыт определения рыбы и последующий улов.
Конечно от структуры можно отступать, но она будет не лишней для использования.
Данная тема поможет всем нам и новичкам разобраться в понимании ловли с эхолотом.
Посетитель
Продавец эхолотов
Сообщений: 5
Нижний Новгород
3486 дней назад
Начну первым. Тестировали эхолот на юге Нижегородской области, близ села Курмыш и речки Курмышка, на одном из рядом протекающих, как его называют местные - канале.
Марка и модель эхолота - FF518 с беспроводным датчиком.
Все настройки эхолота автоматические, чувствительность датчика на минимуме.
Первый заброс показал глубину 5 метров примерно в 10-15 метрах от берега. Забросив несколько раз датчик, удалось определить наличие рыбы рядом с листьями кувшинок (в других местах рыбу не показывало). Итог - чуть более 50 выловленных карасей на 1 удочку. Будем пробовать и дальше, жаль вырваться получается на отдых не всегда.

А как вы используете эхолот?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 14:25)
Администратор
Администратор
Сообщений: 64
1123 дня назад
Татьяна задавала вопрос здесь, перенёс его в эту тему https://fishfinder-lucky.ru/forum/thread11-1.html
Поскольку здесь делимся опытом работы с эхолотами Lucky.
A57
Посетитель
A57
Сообщений: 4
Воронеж
2775 дней назад
Попробую начать с начала. Задумался об эхолоте при ловле с берега. Куря интернет нашел обзор по продажам береговых эхолотов почти 50% по продажам занял ffw-718. Прочитал про все береговые эхолоты. имея богатый опыт работы с лодочным эхолотом, примерно представлял, что мне реально нужно. Все фенечки про показ рыбы в моем понимании это больше игрушки(по крайне мере при летней охоте на хищника) реально нужно знать профиль дна, ямки, бровки и что немаловажно коряги и бревна в секторе ловли. особенно как в моем случае при ловле на фидер. Идеально конечно GPS, но это совсем другая ценовая категория.Остановился на данном эхолоте, хотя конечно до мерседеса этому эхолоту далеко, по характеристикам. это ближе к Ниве, но меня устраивает, так как на мерс нет бабла. Если ищещшь отзывы, форум по ffw-718, то автоматически выходишь на данный блог. Связался с админом, пообщался и несмртря на то, что у китайцев на 400р дешевле, решил купить здесь(китайцы слишком часто тупят и высока вероятность. что в этом году я не попробую новую игрушку, хоть деньги конечно вернут).27 июля оплатил, 29 получил трек номер.Жду. Подумал, что держа в руках эхолот, фидер и крутить катушку не очень удобно, спросил у Дмитрия есть ли у них держатели на удилище, ответил быстро. что нет. В Российско сегменте нашел только 2 предложения по 600 и 900р + доставка. К удивлению у китайцев не смог найти держатель эхолота на удилище, пока не осенило поискать держатель для мобильника на велосипед и тут полный простор. Заказал за 266р с бесплатной доставкой такой же как у нас за 900р. Получу эхолот, отпишусь. Если у кого есть опыт работы, то просьба поделиться, можно в личку.
Источник https://fishfinder-lucky.ru/forum/thread5.html
A57
Посетитель
A57
Сообщений: 4
Воронеж
2775 дней назад
Продолжаю личный опыт по данному девайсу. Все получил, оплатил 28.07. получил 05.08. Это радует. Попробовал включить, все работает. Пока из параметров один вес датчика 44 грамма.
Завтра опробую на Дону.
A57
Посетитель
A57
Сообщений: 4
Воронеж
2775 дней назад
Первое использование lucky FFW718, место Дон, район Кривоборья. Цель тестирование новой игрушки. Заброс по классике на фидер вместо груза. Показания глубины- до глубины 3м показания соответствуют, проверял погружением собственного тела, благо жарко. Показание профили дна-адекватно, показывает бровки, ямки. но ориентировался больше на показания только глубины. Показания плотности дна- пока не разобрался, что песок, что ил показывает одинаково, препятствия в виде бревен не нашел, унесло, попробую в следующий раз. Условия приема сигнала от датчика- всегда устойчивое. Держатель на удочку можно и не заказывать, вполне можно и без него кладешь на стульчик и все нормально, но держатель все равно едет, придет напишу насколько с ним удобней. Максимальный заброс только 35-40м вес датчика и его габариты не очень способствуют дальнему полету. Пока все.
Источник https://fishfinder-lucky.ru/forum/thread5-1.html#142
Посетитель
mehanic
Сообщений: 1
Гродно
2425 дней назад
Здравствуйте.Люди,может кто объяснит мне,как определить свое местонахождения на экране эхопота
если картинка рельефа дна все время движется ,даже когда стоишь на якоре и понять где ты невозможно. эхолот FFW718 оригинал.
Администратор
Администратор
Сообщений: 64
1123 дня назад
mehanic:

Здравствуйте.Люди,может кто объяснит мне,как определить свое местонахождения на экране эхопота
если картинка рельефа дна все время движется ,даже когда стоишь на якоре и понять где ты невозможно. эхолот FFW718 оригинал.

Здравствуйте, картинка и должна двигаться, даже если Вы стоите. Вы грубо говоря всегда справа (точка отсчёта). А то что уходит влево - это уже история. Поэтому смотрите, какие показания были в прошлом и где у Вас находится датчик. Так и определяете. Надеюсь понятно. Если нет, то спрашивайте дополнительно.
Кстати всем, кто через меня приобретает эхолот - обучающее видео в подарок.
Посетитель
vasaleksandr
Сообщений: 2
Москва
2385 дней назад
Доброго ВС!!! Посмотрел видео с DEEPERами и нашел один негативный момент LUCKY. Дело в том, что дипер имеет вес 100+ грамм и летает "...в такие дали, что не очень-то и дойдешь...", а вот датчик LUCKY при все желании закинуть дальше 40 метров - серьезная проблема, разговор про фидерную ловлю с берега, конечно. В целом, 100 грамм - это серьезный вес и большой риск оторвать дипер заставляет его пользователя ходить на рыбалку в плавках, так что этот минус LUCKY является его же достоинством при весе 40+ грамм. Теперь вопрос: никто не пробовал увеличить каким-то образом вес датчика? Есть мысль привязать унцовый груз к нижнему креплению датчика, думаю не утонет. А хоть и уйдет под воду, то думаю незначительно, несколько сантиметров погоды при измерении не сделают. Если есть подобный опыт - поделитесь результатом!
оДна жизнь - оДна команДа
Посетитель
vasaleksandr
Сообщений: 2
Москва
2385 дней назад
Удалось выяснить дома в ведре с водой, что при 56 граммах датчик тонет до дна, а при 28 граммах датчик сильно меняет положение и измерения могут быть сильно неточными. Надо думать что-то другое.
оДна жизнь - оДна команДа
Посетитель
boa2011
Сообщений: 1
Москва
2394 дня назад
2 года работаю с FF718 в этом году заглючило. То показывает дно, то нет. Температуру показывает стабильно.
Вопросы:
1. Как проверить, что не работает датчик или прибор.
2. Как отремонтировать не работающее?
3. Если ремонт не возможен, как приобрести?
Посетитель
Pavel Oleynikov
Сообщений: 1
2379 дней назад
Доброго времени суток.
Эксплуатация эхолота FF 918 началась с августа 2017 года, занимаюсь рыбалкой с квоком. Есть некоторые вопросы по настройкам.
1. при применении, зачастую, эхолот обманывает по глубинам, прибавляет 10-15 метров на глубине ямы не более 10 метров. это несоответствие происходит как на проводном , так и на безпроводном датчике.
2. не видит насадку , как эхолоты других производителей.
3. при отключенном режиме опознования рыбы , так и хочет показать "горб"рыбы , а не ее естественный след.

эхолот подарили.

есть ли способы устранения данных вопросов , или данный эхолот не может обеспечить стабильную работу при рыбалке на сома?

во время движения лодки на моторе эхолот ведет себя более стабильно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Прочитал про FishFinder Lucky - расскажи друзьям в социалку!

 

Последние комментарии

сергей 26 февраля 2021 в 02:51
Сенсор (sonar) для fish finder lucky FFW718
Если хотите себе купить один из эхолотов LUCKY или FISHFINDER - НЕ СПЕШИТЕ, пока не изучите всю информацию на сайте. Некоторые вещи вас удивят! Если не терпится, то просто свяжитесь со мной для приобретения оригинального и надёжного прибора по АКЦИИ.
Заказать

Новости форума

Новые статьи и новости

Успешная рыбалка для новичка с первого раза
Успешная рыбалка для новичка с первого раза
Сейчас я напишу вам об ошибках, которые возникают чаще всего у рыбаков и о том, как сделать...
Обзор эхолота Lucky FF918-C с цветным дисплеем
Обзор эхолота Lucky FF918-C с цветным дисплеем
Полная статья о цветной модели эхолота Lucky FF918-C и её модификациях для ловли с берега и...
Отзывы и обзор на эхолот для рыбалки Lucky FF916 работающий по Wi-Fi